第一屆六協盃亞洲青年刀工大賽,於2013年10月26日圓滿完成,以下為獲獎名單,恭喜各位得獎者!

 

【中式刀工】獲獎名單

NO

姓名

單位

獎牌

13

陳柏鈞

高雄市私立三信家商 餐飲管理科

金牌、最高分

3

林政翰

高雄市樹德家商

金牌

23

孫陽

澳門新濠天地

金牌

2

江東諺

達德高級商工

銀牌

4

范弘侑

高雄市私立三信家商 餐飲管理科

銀牌

6

謝奇龍

景文科技大學

銀牌

7

葉宗藹

開平餐飲學校

銀牌

8

陳可庭

達德高級商工

銀牌

10

蔡秉宏

協志工商餐飲科

銀牌

11

張家豪

明台高中

銀牌

12

楊梓婷

明台高中

銀牌

15

廖翊辰

僑泰高級中學

銀牌

16

蔡鳳慶

台灣觀光學院

銀牌

17

邱郁凱

弘光科技大學國際餐旅青年學習社

銀牌

18

林惠瑛

明台高中

銀牌

19

林佩汝

國立霧峰高級農工職業學校

銀牌

20

許世宗

台南應用科技大學

銀牌

21

黃子恩

光啟高中

銀牌

22

張雅婷

明台高中

銀牌

1

王智鴻

福良現炒

銅牌

5

黃廉鈞

明台高中

銅牌

9

孫豪

開平餐飲學校

銅牌

14

彭昱翔

國立台東專科學校

銅牌

24

劉志豪

澳門新濠天地

銅牌

 

【西式刀工】獲獎名單

NO

姓名

單位

獎牌

1

楊長庭

弘光科技大學國際餐旅青年學習社

銀、最高分

4

劉佳鑫

高雄餐旅大學

銀牌

5

吳翊僑

開平餐飲學校

銀牌

12

廖翊辰

僑泰高級中學

銀牌

14

許期鈞

中山工商

銀牌

2

林以雯

亞洲餐旅學校

銅牌

3

王慈

同德家商

銅牌

6

陳映新

開平餐飲學校

銅牌

7

李柔慧

亞洲餐旅學校

銅牌

8

楊晶家

弘光科技大學

銅牌

9

何柏融

中山工商

銅牌

10

曾彥翔

淡水商工

銅牌

13

李原周

環球科技大學餐飲廚藝系

銅牌

15

鄧蕎葳

亞洲餐旅學校

銅牌

17

蔡秉峰

僑泰高級中學

銅牌

19

邱雨婕

東方高級工商職業學校

銅牌

20

施奕丞

環球科技大學餐飲廚藝系

銅牌

21

Mr. Horacio M. Quirrin

美國選手

銅牌

23

Ms. Meleana Hayes

美國選手

銅牌

24

Ms. Martha Lamadrid

美國選手

銅牌

25

Mr. Jed Adelbert R. Lopez

菲律賓選手

銅牌

26

YEUNG,KWUN-MING

香港選手

銅牌

 

【日式刀工】獲獎名單

NO

姓名

單位

獎牌

2

陳謙

桃禧航空城酒店

金牌、最高分

4

王書丞

當兵(待退)

金牌

1

丁翊凱

達德高級商工

銀牌

3

盧奕廷

景文科技大學

銀牌

5

蘇進昌

國立霧峰高級農工職業學校

銀牌

7

孫育章

國立霧峰高級農工職業學校

銀牌

9

林重德

嘉義縣水上鄉萬能工商

銀牌

12

曾俊瑋

中山工商

銀牌

13

楊博宇

明台高中

銀牌

15

李明興

達德高級商工

銀牌

19

劉佳鑫

高雄餐旅大學

銀牌

17

林修賢

明台高中

銅牌

10

陳進益

明台高中

銅牌

11

黃薔

玄奘大學

銅牌

16

郭冠德

同德家商

銅牌

18

柳珅穠

國立霧峰高級農工職業學校

銅牌

20

陳廷育

同德家商

銅牌

 

【現場蔬果雕】獲獎名單

NO

姓名

單位

獎牌

8

Mr. Kittisak Madnud

泰國選手

金牌、最高分

2

葉國禎

這一鍋餐飲股份有限公司

銅牌

7

梁智淵

同德家商

銅牌

 

 

【展示蔬果雕】獲獎名單

NO

姓名

單位

獎牌

1

葉國禎

這一鍋餐飲股份有限公司

銀牌、最高分

2

洪振豪

弘光科技大學國際餐旅青年學習社

銀牌

5

劉明福

三信家商

銀牌

15

Mr. Kittisak Madnud

泰國選手

銀牌

8

范藝薰

明台高中

銅牌

11

陳依霞

環球科技大學觀餐系

銅牌

 

 

【冰雕】獲獎名單

NO

姓名

單位

獎牌

1

蔡志明

君鴻國際酒店(原青雲金典)

金牌

11

Mr. Panom Muekhuntod

泰國選手

銀牌

2

陳文博

大眾餐廳

銅牌

3

王貴正

大眾餐廳

銅牌

4

童富源

中州科技大學

銅牌

5

Mr. Antonio M. Roldan III

菲律賓選手

銅牌

6

廖興傑

馬來西亞選手

銅牌

7

林佳興

 

銅牌

8

梁芳誌

六福皇宮冰雕藝術主廚

銅牌

9

林士育

弘光科技大學學生實習餐廳主廚

銅牌

10

胡木源

 

銅牌

 

 

【刀王之王】 這一鍋餐飲股份有限公司  葉國禎
 
Best of the Best刀王之王:預賽分數與決賽兩項加總平均最高分者只取一位為

Best of the Best刀王之王,另贈獎座以及六協終生用刀合約一份。

 

 

創作者介紹
創作者 全球餐飲 的頭像
全球餐飲

全球餐飲發展有限公司

全球餐飲 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()