預賽日期:2013年9月7日(星期六)
地點:明台高級中學(台中市霧峰區萊園路91號)
政光大樓(進校門左手邊第一棟樓)
時 間 |
比賽場次 |
報到時間 |
說明會時間 |
09:00~09:30 |
中式刀工(一) |
08:00 |
08:45 |
09:45~10:15 |
中式刀工(二) |
08:45 |
09:30 |
10:00~11:00 |
現場蔬果雕 |
09:00 |
09:30 |
10:30~11:00 |
中式刀工(三) |
09:30 |
10:15 |
11:15~11:45 |
中式刀工(四) |
10:15 |
11:00 |
12:15~12:45 |
西式刀工(一) |
11:15 |
12:00 |
13:00~13:30 |
西式刀工(二) |
12:00 |
12:45 |
14:00~14:30 |
日式刀工(一) |
13:00 |
13:45 |
14:45~15:15 |
日式刀工(二) |
13:45 |
14:30 |
比賽規則說明:
1. 參賽選手需著廚師服、廚師帽,深色長褲及圍裙,鞋子(不准穿拖鞋)
2. 於賽程中不准出現姓名或所屬單位標誌。
3. 選手需以大會提供之工具進行比賽,違者取消比賽資格。
4.各場次選手需於競賽時間前一個小時前完成報到,並依照指定時間至比賽場地外進行說明會。違者取消比賽資格。
【中式刀工】場次/選手編號/位置
|
NO |
位置 |
姓名 |
|
NO |
位置 |
姓名 |
中式(一) 09:00~09:30 |
1 |
A1 |
林政翰 |
中式(二) 09:45~10:15 |
26 |
A1 |
楊勝凱 |
2 |
A2 |
陳宣彣 |
27 |
A2 |
葉宗藹 |
||
3 |
A3 |
孫世重 |
28 |
A3 |
凃毓翔 |
||
4 |
A4 |
王亭堉 |
29 |
A4 |
黃鈺嘉 |
||
5 |
A5 |
羅健禕 |
30 |
A5 |
施正林 |
||
6 |
A6 |
黃芷琪 |
31 |
A6 |
蔡秉峰 |
||
7 |
A7 |
粘雅倩 |
32 |
A7 |
林志穎 |
||
8 |
A8 |
陳可庭 |
33 |
A8 |
陳宛伶 |
||
9 |
A9 |
葉輝廷 |
34 |
A9 |
林佩汝 |
||
10 |
A10 |
陳柏鈞 |
35 |
A10 |
賴柏安 |
||
11 |
A11 |
董仲恩 |
36 |
A11 |
徐哲穎 |
||
12 |
A12 |
葉修瑞 |
37 |
A12 |
吳冠緯 |
||
13 |
A13 |
林子洋 |
38 |
A13 |
王孟晴 |
||
14 |
B1 |
劉冠麟 |
39 |
B1 |
顏均諦 |
||
15 |
B2 |
施奕丞 |
40 |
B2 |
陳宏印 |
||
16 |
B3 |
張家郡 |
41 |
B3 |
陳昱 |
||
17 |
B4 |
彭昱翔 |
42 |
B4 |
曾允成 |
||
18 |
B5 |
游善印 |
43 |
B5 |
李原周 |
||
19 |
B6 |
王芷芸 |
44 |
B6 |
許順鈞 |
||
20 |
B7 |
林泰裕 |
45 |
B7 |
陳明价 |
||
21 |
B8 |
范弘侑 |
46 |
B8 |
吳佳洋 |
||
22 |
B9 |
許銘仁 |
47 |
B9 |
詹雅蓮 |
||
23 |
B10 |
詹濰誠 |
48 |
B10 |
邵信銘 |
||
24 |
B11 |
楊梓婷 |
49 |
B11 |
邱郁凱 |
||
25 |
B12 |
江東諺 |
50 |
B12 |
鄧宇廷 |
||
|
|
|
51 |
B13 |
陳育瑾 |
|
NO |
位置 |
姓名 |
|
NO |
位置 |
姓名 |
中式(三) 10:30~11:00 |
52 |
A1 |
羅敬堯 |
中式(四) 11:15~11:45 |
78 |
A1 |
陳孝敬 |
53 |
A2 |
黃子恩 |
79 |
A2 |
邱羽彤 |
||
54 |
A3 |
廖翊辰 |
80 |
A3 |
陳長勳 |
||
55 |
A4 |
李奇翰 |
81 |
A4 |
張家豪 |
||
56 |
A5 |
孫豪 |
82 |
A5 |
陳冠敏 |
||
57 |
A6 |
王平宜 |
83 |
A6 |
劉大弘 |
||
58 |
A7 |
呂孟軒 |
84 |
A7 |
黃少涵 |
||
59 |
A8 |
徐紹倫 |
85 |
A8 |
余信緯 |
||
60 |
A9 |
陳貢悌 |
86 |
A9 |
紀丞哲 |
||
61 |
A10 |
盧凱文 |
87 |
A10 |
鄭雅鍾 |
||
62 |
A11 |
陳奕儒 |
88 |
A11 |
彭啟軒 |
||
63 |
A12 |
熊冠豪 |
89 |
A12 |
黃義棋 |
||
64 |
A13 |
呂奇璋 |
90 |
A13 |
黃琮翰 |
||
65 |
B1 |
康如譽 |
91 |
B1 |
蔡鳳慶 |
||
66 |
B2 |
林君儒 |
92 |
B2 |
王智鴻 |
||
67 |
B3 |
許世宗 |
93 |
B3 |
曾昱翔 |
||
68 |
B4 |
謝玟呈 |
94 |
B4 |
陳冠翰 |
||
69 |
B5 |
林龍瑞 |
95 |
B5 |
楊雅晴 |
||
70 |
B6 |
張雅婷 |
96 |
B6 |
薛蔓婷 |
||
71 |
B7 |
簡谷丞 |
97 |
B7 |
林惠瑛 |
||
72 |
B8 |
蔡秉宏 |
98 |
B8 |
吳政祐 |
||
73 |
B9 |
林佳蓉 |
99 |
B9 |
韓承諭 |
||
74 |
B10 |
楊斯婷 |
100 |
B10 |
葉家豪 |
||
75 |
B11 |
林秋慧 |
101 |
B11 |
林姿伶 |
||
76 |
B12 |
潘東杰 |
102 |
B12 |
謝奇龍 |
||
77 |
B13 |
江倍菘 |
103 |
B13 |
黃廉鈞 |
【西式刀工】場次/選手編號/位置
|
NO |
位置 |
姓名 |
|
NO |
位置 |
姓名 |
西式(一) 12:15~12:45 |
1 |
A1 |
董仲恩 |
西式(二) 13:00~13:30 |
25 |
A1 |
曾彥翔 |
2 |
A2 |
陳寬諺 |
26 |
A2 |
周定慷 |
||
3 |
A3 |
邱雨婕 |
27 |
A3 |
謝承翰 |
||
4 |
A4 |
陳俊丞 |
28 |
A4 |
柯冠宇 |
||
5 |
A5 |
劉佳鑫 |
29 |
A5 |
吳怡蓉 |
||
6 |
A6 |
林以雯 |
30 |
A6 |
陳長勳 |
||
7 |
A7 |
施奕丞 |
31 |
A7 |
楊長庭 |
||
8 |
A8 |
楊晶家 |
32 |
A8 |
鄭曉琳 |
||
9 |
A9 |
余佩珊 |
33 |
A9 |
李柔慧 |
||
10 |
A10 |
蕭宇珊 |
34 |
A10 |
陳心元 |
||
11 |
A11 |
許盈欣 |
35 |
A11 |
王慈君 |
||
12 |
A12 |
何柏融 |
36 |
A12 |
李原周 |
||
13 |
B1 |
張礽豪 |
37 |
A13 |
謝依潔 |
||
14 |
B2 |
姜奕安 |
38 |
B1 |
黃薔 |
||
15 |
B3 |
陳映新 |
39 |
B2 |
曾竣雍 |
||
16 |
B4 |
古曉君 |
40 |
B3 |
徐紹倫 |
||
17 |
B5 |
吳翊僑 |
41 |
B4 |
許期鈞 |
||
18 |
B6 |
鍾懷恩 |
42 |
B5 |
林修賢 |
||
19 |
B7 |
王芷芸 |
43 |
B6 |
呂岳鴻 |
||
20 |
B8 |
賴冠榮 |
44 |
B7 |
廖啟宏 |
||
21 |
B9 |
楊勝凱 |
45 |
B8 |
葉家豪 |
||
22 |
B10 |
蔡秉峰 |
46 |
B9 |
鐘楷惟 |
||
23 |
B11 |
李怡樺 |
47 |
B10 |
陳柏凱 |
||
24 |
B12 |
廖翊辰 |
48 |
B11 |
盧奕廷 |
||
|
|
|
49 |
B12 |
鄧蕎葳 |
||
|
|
|
50 |
B13 |
蔡銘仁 |
【日式刀工】場次/選手編號/位置
|
NO |
位置 |
姓名 |
|
NO |
位置 |
姓名 |
日式(一) 14:00~14:30 |
1 |
A1 |
丁翊凱 |
日式(二) 14:45~15:15 |
25 |
A1 |
陳謙 |
2 |
A2 |
林聖鈞 |
26 |
A2 |
王子翔 |
||
3 |
A3 |
曾俊瑋 |
27 |
A3 |
蘇進昌 |
||
4 |
A4 |
謝松頻 |
28 |
A4 |
簡郁臻 |
||
5 |
A5 |
莊茗翔 |
29 |
A5 |
楊哲毓 |
||
6 |
A6 |
王書丞 |
30 |
A6 |
林重德 |
||
7 |
A7 |
陳寬諺 |
31 |
A7 |
盧奕廷 |
||
8 |
A8 |
楊博宇 |
32 |
A8 |
孫育章 |
||
9 |
A9 |
林旻毅 |
33 |
A9 |
郭冠德 |
||
10 |
A10 |
蔡琬渝 |
34 |
A10 |
陳進益 |
||
11 |
A11 |
周湯生 |
35 |
A11 |
蕭奕軒 |
||
12 |
A12 |
劉佳鑫 |
|
||||
13 |
B1 |
李建志 |
|
||||
14 |
B2 |
謝承翰 |
|
||||
15 |
B3 |
李明興 |
|
||||
16 |
B4 |
陳廷育 |
|
||||
17 |
B5 |
林修賢 |
|
||||
18 |
B6 |
柳珅穠 |
|
||||
19 |
B7 |
廖威翰 |
|
||||
20 |
B8 |
陳智維 |
|
||||
21 |
B9 |
范瑋仁 |
|
||||
22 |
B10 |
黃薔 |
|
||||
23 |
B11 |
陳星佐 |
|
||||
24 |
B12 |
邱詩涵 |
|
【現場蔬果雕】選手編號
|
NO |
姓名 |
現場蔬果雕 10:00~11:00 |
1 |
楊竣傑 |
2 |
葉國禎 |
|
3 |
林祺翔 |
|
4 |
洪振豪 |
|
5 |
林建宏 |
|
6 |
林子傑 |
|
7 |
楊士奇 |
|
8 |
梁智淵 |
|
9 |
蔡泓佑 |
若有相關問題歡迎與我們聯繫~
全球餐飲發展有限公司04-22351766
留言列表